Новости

Новости

17 мая 2022, 03:59

Общество

Кафедры вузов РФ могут появиться в университетах ДНР и ЛНР к учебному году – Росмолодежь

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Профильные кафедры российских вузов могут появиться в университетах Донецкой и Луганской народных республик к следующему учебному году. Об этом заявила в интервью РИА Новости руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

По ее словам, в настоящее время идет совместная работа с министерством науки и высшего образования по открытию таких профильных кафедр.

"Зачастую у ребят также может не хватать каких-то документов, особенно это касается студентов из ЛНР и ДНР. У них также есть возможность пройти переаттестацию и попасть в российские вузы на бюджетные места или со 100% компенсацией своего обучения", – добавила глава ведомства.

Ранее Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Из указа президента следует, что отбором и подготовкой волонтеров для работы в республиках Донбасса займутся Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров.

Также Минобрнауки РФ утвердило список российских университетов, которые будут взаимодействовать с вузами ДНР и ЛНР. Университеты РФ окажут поддержку вузам Донбасса в организации образовательной, научной и внеучебной деятельности.

Попавшие в трудную ситуацию иностранные студенты продолжат обучение в вузах РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика