Новости

Новости

19 ноября 2021, 15:33

Общество

Собянин положительно оценил эффект от нерабочих дней в Москве

Фото: depositphotos/boggy22

Сергей Собянин заявил, что нерабочие дни оказали положительный эффект на эпидемиологические показатели по коронавирусу в Москве.

"Нерабочие дни дали, конечно, очень хороший эффект", – сказал мэр в эфире телеканала "Россия 1".

По словам Собянина, резко снизился показатель заболеваемости, причем эффект от принятых мер сохраняется и сейчас.

"Если сравнивать четверговые показатели, которые были на этой неделе, и 2–3 недели назад, когда мы видели пики заболеваемости. Заболеваемость, выявляемость снизилась в два раза, и мы видим это по резкому снижению заболеваемости и по другим показателям", – пояснил он.

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице после окончания нерабочих дней заболеваемость COVID-19 снизилась на 50%, а число госпитализаций – на 45%. По ее словам, в настоящее время удалось освободить 1,4 тысячи коек для пациентов с коронавирусом.

Также она сообщила, что ревакцинацию от коронавирусной инфекции прошла половина от числа ранее привитых жителей Москвы.

Ситуация с COVID-19 в Москве стабилизировалась – Ракова

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика