Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 сентября 2019, 08:15

Общество

Актуальные новости России и мира за 2 сентября

Мощный ураган "Дориан", который обрушился на Багамы, засняли из космоса. Уникальные кадры опубликовало NASA. Это огромное бело-серое пятно он и есть. Вихрь расширяется кверху, а облака внутри напоминают трибуны. Эффект называется "стадион". Такое бывает только при очень сильных бурях. Скорость ветра в эпицентре достигает до 300 километров в час. Сильнейший ветер с корнем вырывает деревья и крушит все на своем пути. Большинство домов разрушены. Улицы больше напоминают бушующие реки. К удару готовится Флорида. Там срочно эвакуируют людей. Ураган может затронуть район, в котором находится поместье президента США Дональда Трампа.

В Хабаровском крае готовятся к новой волне паводка. Вода из китайских рек спровоцирует подъем воды на реке Уссури. И сразу в четырех населенных пунктах, там, где нет дамбы, затопит дороги и линии электропередач. Между тем за день на 13 сантиметров поднялся и уровень реки Амур. Сейчас он достиг 740 сантиметров. При том, что опасным считается уровень в 650 сантиметров. Пик паводка ожидают с 4 по 9 сентября. Вода поднимется еще почти на метр.

Полиция Гонконга начала расследование после погромов. Накануне демонстранты разгромили станцию метро возле аэропорта и нарушили график движения поездов. Протестующие в масках с металлическими прутьями разбили автоматы по продаже билетов, турникеты, вывески, камеры наблюдения, исписали стены. Они не давали машинам проехать к аэропорту. Массовые волнения не прекращаются в Гонконге с начала июня. Тогда они вспыхнули из-за планов властей принять закон об экстрадиции. Теперь от него отказались, но волнения не прекращаются.

Тула приходит в себя после игры местного "Арсенала" с ЦСКА. Некоторые фанаты до сих пор в отделении полиции. Их задержали после беспорядков. Некоторые мешали движению на проспекте Ленина, он находится на пути к стадиону там жгли файеры. Со слов очевидцев, фанаты были сильно пьяны. Что касается самой игры, то ЦСКА с трудом справился с "Арсеналом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика