Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

06 августа 2021, 14:30

В мире

Российские Ту-22М3 нанесли удары по "боевикам" на учениях у границы с Афганистаном

Фото: министерство обороны РФ/РИА Новости

Россия и Узбекистан провели совместные учения вблизи границы с Афганистаном, в ходе которых российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по лагерям боевиков. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

"В ходе практических действий экипажи Ту-22М3 взлетели с оперативного аэродрома в Саратовской области, выполнили перелет и отработали задачи по нанесению групповых бомбовых ударов по условным замаскированным лагерям боевиков и складам с боеприпасами на полигоне Термез", – говорится в сообщении.

Пара истребителей МиГ-29 войск ПВО и ВВС Узбекистана обеспечила прикрытие бомбардировщиков. Уточняется, что все полеты проходят согласно международным правилам использования воздушного пространства.

Ранее сообщалось, что около 400 белорусских военных примут участие в стратегических маневрах "Запад-2021" на территории России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика