Движение транспорта перекрыли в центре Москвы

Новости

Новости

05 августа 2021, 20:03

В мире

Источник опроверг сообщение датских моряков о потере хода российской подлодки

Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Информация о временной потере хода российской атомной подводной лодки "Орел" не соответствует действительности. Об этом РИА Новости сообщил источник в военных кругах.

"В настоящее время АПЛ "Орел" выполняет задачи по предназначению", – отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что подводный крейсер прошел пролив в Балтийском море в штатном режиме в составе отряда боевых кораблей Северного флота ВМФ России.

Ранее моряки датского военного крейсера Diana сообщили о временной потере хода российской атомной подводной лодки "Орел" неподалеку от острова Сейере.

Согласно их сообщению, у подлодки отказал двигатель, из-за чего ее стало относить в сторону. Датчане предложили помощь, однако экипаж судна от нее отказался. Позже проблему удалось устранить, и "Орел" смог двигаться дальше.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика