Новости

Новости

13 мая 2020, 14:39

Политика

Путин поручил запустить новую программу поддержки лизинга российских самолетов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Владимир Путин поручил запустить новую программу поддержки лизинга российских самолетов, за два года это позволит выпустить более 50 судов. Об этом он сообщил в ходе совещания по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок.

"Для этого на 2020–2021 годы предоставить лизинговым компаниям государственные гарантии, а также выделить субсидии для снижения стоимости летного часа российских самолетов", – сказал президент.

Глава государства отметил, что подобная программа позволит обеспечить выпуск 59 новых гражданских самолетов за два года.

Также президент заявил о необходимости обеспечить надежное авиасообщение в России, чтобы у отрасли были перспективы развития.

Путин напомнил, что на прошлой неделе было дано поручение поддержать аэропорты в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул важность обеспечения качественного и безопасного авиасообщения в стране.

Ранее Путин поручил правительству РФ до 1 июня разработать общенациональный план действий по восстановлению экономики на фоне коронавируса. В срок до 20 мая кабмин также обязан определить предельный размер бюджетного кредита для регионов.

ЦБ и кабмин до 1 июня должны разработать меры по поддержке кредитования населения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика