Новости

Новости

08 декабря 2022, 10:55

Технологии

Смартфоны Apple сохраняют первое место по продажам в РФ

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В России компания Apple сохраняет лидерство на рынке, несмотря на отключение некоторых функций в стране и отсутствие официального сервиса. Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на МТС.

При этом уже в следующем году эксперты прогнозируют резкую популярность гаджетов китайских марок. В том числе благодаря тому, что компании Китая активно наращивают поставки в РФ.

По данным издания, с января по ноябрь 2022 года спрос на смартфоны премиум-сегмента снизился на 57%. Россияне стали реже покупать гаджеты дороже 50 тысяч рублей. На этом фоне продажи продукции Apple упали примерно на 45%.

В то же время самыми популярными в уходящем году, по оценкам экспертов МТС, стали телефоны китайского бренда Xiaomi и южнокорейского Samsung. При этом по денежному показателю на рынке по-прежнему лидирует Apple.

Ранее американский миллиардер, владелец Twitter Илон Маск заявил, что компания Apple угрожает удалить соцсеть из магазина приложений. В середине ноября Маск заявил, что Twitter переживает исторический максимум по числу новых пользователей. Он выразил надежду, что сервера соцсети смогут выдержать повышенную нагрузку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика