19 марта 2023, 02:13

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира серии "Мастерс"

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, обыграв в полуфинале американца Фрэнсиса Тиафо. Об этом сообщает РИА Новости.

Противостояние спортсменов, которое длилось 1 час 46 минут, завершилось со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу россиянина. Эта победа стала для Медведева 19-й подряд в туре Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В финале российский теннисист сыграет против победившего в матче между испанцем Карлосом Алькарасом и итальянцем Янником Синнером. Призовой фонд турнира составляет 8,8 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев одержал 18-ю победу подряд в туре ATP, обыграв испанца Алехандро Давидович-Фокину в четвертьфинале турнира серии "Мастерс".

До этого Медведев стал победителем турнира ATP в Дохе. В финале он обыграл экс-первую ракетку мира британца Энди Маррея.