Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2020, 09:31

Спорт

Нурмагомедов пнул чемпионский пояс Фергюсона

Хабиб Нурмагомедов пнул чемпионский пояс американца Тони Фергюсона

Российский боец Хабиб Нурмагомедов пнул чемпионский пояс американца Тони Фергюсона во время дуэли взглядов, которая прошла 6 марта в Лас-Вегасе, передает телеканал Москва 24.

Во время дуэли американец положил свой пояс временного чемпиона UFC на пол перед Хабибом. Нурмагомедов несколько раз просил соперника его поднять, но тот отказался, между бойцами завязалась перепалка. После нескольких словесных провокаций Нурмагомедов не выдержал и пнул награду Тони.

Позже на пресс-конференции российский спортсмен высказался о профессиональных качествах Фергюсона, с которым они встреться в поединке 18 апреля. На кону встречи в Нью-Йорке будет стоять чемпионский пояс в легком весе, которым владеет Хабиб.

"Тони заслужил этот бой. Он великолепный боец, но я не люблю его как человека, потому что он глуп. Посмотрим, что случится 18 апреля", – сказал Нурмагомедов. Он добавил, что на него не влияют провокационные высказывания Фергюсона.

"Тони – очень крепкий парень. Он лучше многих, с кем я дрался. Возможно, он мог стать лучшим легковесом всех времен, но сейчас этот парень уже слишком стар", – заключил Нурмагомедов.

Нынешний рекорд Нурмагомедова – 28 побед в 28 боях. Спортсмен стал двукратным чемпионом UFC. По мнению российского бойца Марата Балаева, Хабиб закончит карьеру "через пару боев", если сам того захочет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика