Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2022, 12:24

Происшествия

Четыре сапера пострадали при обследовании "Азовстали"

Фото: ТАСС/Александр Гармаев

Четыре сапера пострадали при обследовании открытой территории "Азовстали" на наличие взрывоопасных предметов. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС ДНР.

Взрыв опасного предмета произошел при обследовании территории завода в понедельник, 23 мая.

По данным министерства, состояние двух саперов оценивается как удовлетворительное. Их доставили в медицинское учреждение. Известно, что один сотрудник находится в стабильно тяжелом состоянии после операции, а последний получает амбулаторное лечение.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о полном освобождении завода "Азовсталь" и Мариуполя от украинских боевиков 20 мая. По словам официального представителя министерства Игоря Конашенкова, 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531 боевика. Под контроль ВС РФ также перешли подземные сооружения предприятия, где укрывались военнослужащие.

Позже российские саперы приступили к разминированию "Азовстали". Сотрудники обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы, представляющее опасность вооружение, мины и минные ловушки, размещенные по периметру завода и в зданиях на его территории. За двое суток российские военные уничтожили более 100 взрывоопасных предметов.

Тяжелая военная техника покидает Мариуполь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика