Новости

Новости

06 августа 2020, 13:52

Политика

В Совфеде оценили доклад США о "российской пропаганде"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что данные в публикации Госдепартамента США о пропаганде в России не соответствуют действительности. Об этом сообщает RT.

В тексте доклада "Основы дезинформации и пропаганды в России" указывается, что система якобы строиться на пяти направлениях. В их число были включены "официальные правительственные коммуникации, финансируемое государством глобальное вещание, культивация подручных ресурсов, использование соцсетей в качестве оружия и дезинформация с помощью деятельности в киберпространстве".

По мнению Косачева, подобная информация не соответствует действительности.

"В докладе, на мой взгляд, идеально точно описана схема использования соответствующих информационных технологий, за одной оговоркой. Описана американская, а не российская схема действий", – заявил сенатор.

Константин Косачев подчеркнул, что именно американской стороне свойственно стремиться к обеспечению собственного доминирования, в том числе вне рамок международного права.

Ранее доклад о "российской пропаганде" прокомментировали в посольстве России в США. По мнению дипломатов, публикация рассчитана на дискредитацию отличных от американских источников информации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика