Новости

Новости

23 ноября 2022, 16:15

Общество

Авторы постов в соцсетях не будут нести ответственность за комментарии с пропагандой ЛГБТ

Фото: depositphotos/Sonyachny

Госдума РФ приняла поправку, согласно которой материалы с пропагандой ЛГБТ, педофилии и смены пола станут основанием для блокировки сайтов Роскомнадзором. Об этом сообщает РИА Новости.

Инициатором поправки выступил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Поправка позволит Роскомнадзору принимать решение о проведении мониторинга интернет-пространства с целью выявления информации и сайтов, нарушающих законопроект о пропаганде ЛГБТ, педофилии и трансгендерности. Проверку ресурсов будет осуществлять организация, подчиненная правительству РФ.

В случае обнаружения соответствующих нарушений Роскомнадзор сможет принять решение о блокировке ресурса и осведомить уполномоченные органы о факте произошедшего.

При этом, по словам Хинштейна, пользователи соцсетей, под постами которых обнаружат чужие комментарии с пропагандой ЛГБТ, не понесут ответственность.

"Страница "ВКонтакте" это не ваша собственность – вы квартирант, даже если вы пользуетесь признанными на территории РФ нелегальными социальными сетями, то вы также являетесь квартирантом", – объяснил депутат.

В настоящее время в РФ действует принятый Госдумой законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в РФ. Депутаты высказали единогласное мнение о введении закона в стране.

Законопроект устанавливает запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей, педофилии, а также распространение ЛГБТ-информации. Текстом документа запрещается призыв лиц подросткового возраста к смене пола в Сети, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, книгах и рекламных роликах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика