Новости

Новости

19 ноября 2021, 10:13

Общество

В ГД оценили идею ограничить использование госсимволов на алкогольной продукции в РФ

Фото: depositphotos/milanchikov

Государственные символы близки каждому человеку, поэтому необходимо ограничить их использование на алкогольной продукции, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Необходимо пресечь использование данных символов. <...> Не нужно на продукции, которая так или иначе вредит здоровью наших граждан, использовать наши символы, герб и флаг", – сказала в беседе с RT Бессараб.

Ранее руководитель проекта "Трезвая Россия", депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить использование изображений государственных символов на табачной и алкогольной продукциях.

Он попросил главу Минпромторга Дениса Мантурова оценить целесообразность ограничения на территории России продажи алкогольной и табачной продукций, для оформления потребительской упаковки которой использовались изображения, визуально сходные с госсимволами РФ.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика