Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июля 2020, 03:18

Общество

Почти 80 пляжей подготовили к купальному сезону в Подмосковье

Фото: Москва 24

Почти 80 пляжей в Московской области готовы к купальному сезону, передает Агентство "Москва".

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, у семи пляжей уже оформлены документы, у 33 – в стадии получения заключения Роспотребнадзора, 38 пляжей прошли освидетельствование МЧС.

Остальные пляжи готовы к открытию не в полном объеме. Всего в Подмосковье имеется 208 пляжных территорий – муниципальных и частных, 114 из них – пляжи с купанием, 94 – зоны отдыха у воды.

Отмечается, что в местах отдыха у воды должна быть обеспечена безопасность, купание разрешается только при положительном решении Роспотребнадзора. Среди основных требований – работа спасательного поста.

Кроме того, пляж должен быть обеспечен буйками и местами для купания детей. Обязательными являются меры по предотвращению коронавируса – сигнальная разметка, информационные щиты и дезинфекция.

Ограничения на посещение пляжей сняли в Московской области 15 июля. С 16 июля в регионе отменили масочно-перчаточный режим в парках. По-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Власти Подмосковья объявили о новом этапе снятия ограничений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика