Новости

Новости

13 сентября 2021, 17:35

Общество

"Одноклассники" провели исследование к старту проекта #МеняВолнует

Фото: depositphotos/mary_smn

Социальная сеть "Одноклассники" провела исследование об отношении пользователей российского сегмента интернета к теме материнства.

Как сообщили в пресс-службе платформы, данный опрос был подготовлен к старту проекта об осознанном родительстве #МеняВолнует. В специальном приложении с 13 по 19 сентября будут доступны материалы на актуальные темы данной сферы.

Как показало исследование, женщины и мужчины готовы обсуждать трудности материнства, но в ряде вопросов возникают расхождения. Так, 56% женщин выступают за возможность открыто говорить о проблемах в Сети, в то время как мужчины поддерживают и откровенность, и анонимность в данной области (47 и 44% соответственно).

Кроме того, респонденты оценили, насколько они хотят быть вовлечены в жизнь ребенка в Сети. Выяснилось, что 30% родителей просматривают анкеты своих детей и их друзей, чтобы знать об интересах и занятиях в свободное время. Также 56% респондентов не следят за ребенком в интернете, а анкеты проглядывают из интереса.

Полные данные опроса приводятся в мини-приложении "МеняВолнует 2021" в социальной сети "Одноклассники". Помимо статей и лонгридов, там будут доступны вебинары и круглые столы от ряда телеканалов.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец ранее предложила ввести в РФ новую льготу для многодетных семей.

По мнению специалиста, можно было бы освободить их от оплаты проезда по платным автодорогам. Данная мера, считает Волынец, усилит социальную поддержку многодетных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика