Новости

Новости

10 ноября 2020, 15:43

Общество

Госдума уточнила основания для отсрочки от армии

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгения Смолянская

Госдума в третьем чтении приняла закон об уточнении оснований для отсрочки от армии. Документ на рассмотрение внесла группа депутатов от фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

В нем сказано, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации будет предоставляться в том числе для тех, кто является опекуном своего брата или сестры. Однако это будет возможно при условии, если нет других лиц, обязанных по закону их содержать.

Также отсрочку предоставят гражданам, у которых на иждивении и на воспитании один ребенок или дети до 16 лет без матери.

Ранее Владимир Путин подписал закон, который дает право на отсрочку от призыва по мобилизации женщинам – военным запаса, находящимся на поздних сроках беременности. Прошлая редакция давала такое право женщинам с детьми до 16 лет.

Также сообщалось, что закон изменил правила предоставления отсрочки от армии для граждан с ребенком и беременной женой. Уточнялось, что срок беременности супруги, позволяющий мужу получить отсрочку, должен составлять не менее 22 недель, ранее было 26 недель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика