Новости

Новости

10 октября 2021, 05:02

Общество

Психолог назвал надежные способы бросить курить

Фото: depositphotos/MitaStockImages

Россиянам назвали надежные способы бросить курить. Об этом сообщил психолог Дмитрий Синарев в интервью агентству "Прайм".

Специалист пояснил, что привычка часто сохраняется у человека из-за вторичной выгоды. Речь идет о положительных моментах, которые имеет та или иная вредная привычка.

В частности, офисные сотрудники во время перекура имеют возможность отдохнуть от работы. В этом случае специалист советует заменить вредную привычку на то, что сохранит необходимые человеку плюсы.

При этом основным фактором успеха в избавлении от вредной привычки должна быть мотивация, отмечает Синарев. По его мнению, человеку необходимо честно ответить себе, действительно ли он хочет избавиться от зависимости.

"От ответа будет зависеть результат", – подытожил Синарев.

Ранее европейский офис Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними привел Россию как пример для подражания в комплексном подходе по борьбе с курением и алкоголем. Его руководитель выразил надежду, что российскому примеру последуют страны Евразийского экономического союза.

Некурящим россиянам хотят дать дополнительные 10 дней отпуска

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика