Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 октября 2022, 17:57

Общество

В РФ предложили протестировать мониторинг нарушителей ПДД с помощью дронов

Фото: depositphotos/Afotoeu

Предложение отслеживать выезжающих на встречную полосу автомобилистов с помощью квадрокоптеров необходимо протестировать для выявления всех недочетов такого метода, сообщает "Радио 1".

"Затрудняюсь представить, сколько в сумме по времени можно будет применять коптеры. Каждый раз поднимать и сажать их? Но автомобильный трафик велик. Мне кажется, что большой эффективности это не даст. Все-таки установленная камера может считать больше, чем квадрокоптер. Но если нам нужно найти как можно больше нарушителей, то как метод эта система подойдет", – отметил руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко.

По словам эксперта, дроны не всегда будет возможно использовать в условиях плохой погоды. Он также не смог ответить на вопрос об использовании ГИБДД квадрокоптеров в Москве и Московской области.

Ранее директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил освободить от штрафов за нарушения ПДД мобилизованных граждан. Он обратился с письмом на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко. В нем Орлов указал, что россияне могут не успеть в срок оплатить взыскания из-за подготовки к отправке на учебные сборы.

Специальное единое приложение для фиксации нарушений ПДД может появиться по всей России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика