Новости

Новости

01 ноября 2019, 04:18

Общество

Более 200 тысяч человек принимают участие в "Московском долголетии"

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Более 200 тысяч человек принимают участие в программе "Московское долголетие". Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на слова заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

"С ее помощью (программы "Московское долголетие" – Прим. ред.) мы мотивируем москвичей "серебряного возраста" вести здоровый образ жизни. Больше двигаться, чаще гулять, правильно питаться. Для всего этого город создает соответствующие условия. На сегодняшний день в проекте участвуют уже более 200 тысяч человек", – рассказала Ракова.

Она отметила, что занятия в рамках проекта бесплатны и доступны во всех районах города. Кроме того, для помощи старшему поколению столичные власти успешно привлекают социальных работников и волонтеров.

"Помощь на дому нуждающимся оказывают более 7 тысяч социальных работников. <...> Мы активно привлекаем волонтеров. В различных организациях социального обслуживания их задействовано уже около 3 тысяч человек. Большая часть из них – студенты вузов и колледжей", – подчеркнула Ракова.

Уточняется, что в Москве продолжает упрощаться процесс получения социальных услуг. Это делается в том числе и для удобства горожан старшего поколения.

"В центрах "Мои документы" предоставляется более 70 услуг для москвичей старшего возраста. Можно получать их и удаленно, через портал mos.ru. Это гораздо проще, особенно для тех, кто по тем или иным причинам не может дойти до МФЦ", – добавила заммэра.

Ранее стало известно, когда пройдет фестиваль для участников "Московского долголетия". Известно, что одной из основных зон праздника станет танцевальная площадка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика