Новости

Новости

01 октября 2021, 07:29

Общество

Москвичи смогут пожениться в 87 центрах "Мои документы"

Фото: depositphotos/Kuzmichtudio

В столице в 87 центрах "Мои документы" можно заключить брак в неторжественной обстановке, получить повторные документы органов ЗАГС, а также получить ряд других услуг, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Сотрудники прошли обучение по специальной программе, разработанной учебным центром совместно с сотрудниками Управления ЗАГС столицы.

Одной из самых востребованных услуг у москвичей, по словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, является получение повторных документов ЗАГС.

"Часто люди хотят подтвердить родство и восстановить ветхие документы – уже более 30 тысяч жителей воспользовались этой возможностью в центрах "Мои документы" и оценили ее удобство. Поэтому мы приняли решение увеличить число центров, где можно получить эти услуги, – теперь их 87", – отметила она.

В 87 офисах "Мои документы" можно пожениться в неторжественной обстановке, расторгнуть брак, получить повторные свидетельства и справки о государственной регистрации актов гражданского состояния, внести изменения в записи актов гражданского состояния, зарегистрировать рождение и смерть по заявлению юрлица, а также по решению суда.

Ранее сообщалось, что более 33 тысяч столичных молодоженов заключили брак летом 2021 года. Свыше четырех тысяч торжественных церемоний прошли на выездных городских локациях и более 10 тысяч – во Дворцах бракосочетания.

Это рекордное количество с 2018 года. Этим летом браков заключили на 6% больше, чем в 2018 году, на 8% больше, чем летом 2019 года, и более чем на 30% больше, чем в 2020 году.

Почти 3,5 тысячи пар расписались в офисах "Мои документы"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика