Новости

Новости

22 марта 2021, 20:49

Город

Роспотребнадзор опечатал хинкальную в поселении Сосенском из-за нарушений

Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Управление Роспотребнадзора по столице опечатало хинкальную "Легенда", находящуюся в поселении Сосенском. В ней были выявлены неоднократные нарушения, заявили представители управления.

"Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО по результатам рассмотрения обращений от жителей дома на Скандинавском бульваре Сосенского поселения по поводу шума и запахов от работы хинкальной "Легенда" возбуждено административное расследование", – уточнили в пресс-службе.

Во время проверки выяснилось, что ИП Недильский И. Р. при открытии хинкальной не оповестил об этом органы Роспотребнадзора. Ко всему прочему, были допущены многочисленные нарушения требований законодательства предпринимателем.

В этой хинкальной подтвердились нарушения требований санитарного законодательства и технических регламентов. Например, сотрудники работали без масок, перчаток и форменной специализированной одежды.

Теперь решается вопрос об административном приостановлении деятельности хинкальной в Новомосковском административном округе.

Ранее пекарню на Открытом шоссе опечатали за нарушения санитарных требований. Перовский районный суд приостановил ее деятельность на 85 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика