Новости

Новости

18 февраля 2023, 12:43

Город

Москва выставит на торги около трех тысяч объектов недвижимости в 2023 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал об объектах, которые город выставит на аукционы в 2023 году. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

"Около трех тысяч объектов недвижимости в столице выставят на торги до конца 2023 года. Это здания, нежилые помещения и машино-места, расположенные во всех столичных округах", – рассказал вице-мэр.

По словам Ефимова, недвижимость реализуют на аукционах без объявления цены, посредством публичного предложения и в рамках различных программ. В частности, заммэра привел в пример инициативу "1 рубль за квадратный метр в год", а также льготную аренду помещений для малого и среднего бизнеса.

Сейчас инвесторам и физлицам доступно 886 объектов для аренды и покупки.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что в 2022 года город продал и сдал в аренду 1,4 тысячи объектов недвижимости. Их общая площадь составляла 119 тысяч квадратных метров.

По словам Гамана, чаще всего предприниматели приобретают помещения под открытие офисов, магазинов, кафе и парикмахерские. Физлица также приобретают недвижимость для ведения бизнеса в качестве индивидуальных предпринимателей.

Информация о городских объектах размещена на инвестиционном портале Москвы в разделе "Имущество от города".

Ранее в феврале стало известно, что на аукцион было выставлено право на комплексное развитие участка бывшей промзоны Вагоноремонт. Благодаря реорганизации здесь появится более 1,5 тысячи новых рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика