Новости

Новости

25 июля 2022, 09:18

Экономика

Сбербанк снизил ставки по вкладам

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

С понедельника, 25 июля, Сбербанк снизил ставки по вкладам, говорится на сайте банка. Так, максимальная ставка по рублевым депозитам снижена на 1 процентный пункт – до 7%.

Данная ставка доступна при наличии годовой подписки на сервисы банка СберПрайм+ и при открытии вклада онлайн и на срок в один год. При этом минимальная сумма вклада должна составлять не менее 100 тысяч рублей.

При оформлении вклада на срок один месяц ставка теперь составит 5,5%, на два месяца – 5,75%, на четыре – 6,5%, а на семь – 6,75%.

Одновременно Сбербанк запустил акцию до 3 октября, в рамках которой снизил минимальную базовую ставку для потребительских кредитов на 1 процентный пункт, до 13,9%. Сбербанк принял это решение после того, как Банк России снизил ключевую ставку до 8% годовых.

Также с 25 июля Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 0,6 процентного пункта, минимальная стоимость кредита по этим программам теперь составляет 9,9%.

Ранее Банк России снизил ключевую ставку на 150 базисных пунктов, с 9,5 до 8% годовых. Сообщалось, что ЦБ будет оценивать дальнейшую перспективу снижения ставки во втором полугодии текущего года.

При этом отмечалось, что решения будут приниматься исходя из фактической и ожидаемой динамики инфляции, процесса структурной перестройки экономики и оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

По прогнозам регулятора, годовая инфляция в 2022 году составит от 12 до 15%, в 2023 году она снизится до 5–7%, а в 2024 году составит 4%.

Банк России понизил ключевую ставку до 8% годовых

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика