Новости

Новости

13 июня 2017, 00:02

Технологии

На всей территории детской больницы имени Филатова появится Wi-Fi

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Бесплатный Wi-Fi появится на всей территории городской детской клинической больницы имени Филатова. Об этом в интервью m24.ru рассказала главный врач больницы, главный внештатный неонатолог департамента здравоохранения Антонина Чубарова.

По ее словам, такой проект есть, и в больнице ждут его реализации. "Департамент информационных технологий обещал, что полностью накроет территорию больницы Wi-Fi, как это сделано в ряде парков", – сказала Чубарова. Сегодня в больнице беспроводной интернет есть в палатах для подростков.

Собеседница m24.ru добавила, что к 175-летию детской Филатовской больницы, которое медучреждение отметит в декабре этого года, появится музей – кабинет врача начала XX века.

"У нас есть план сделать музей – воссоздать обстановку кабинета врача начала XX века, с медицинскими предметами, чтобы студенты могли видеть, как развивалась педиатрия", – рассказала главврач.

Полностью интервью с Антониной Чубаровой читайте здесь.

Чтобы сделать пребывание детей в стационаре для детей комфортнее, руководство больницы проводит для них различные праздники. В этом году, например, будет организовано мероприятие совместно с Московским зоопарком. Детям покажут небольшое представление и вручат подарки. Обычно, в больницу приезжают артисты и устраивают в зале представления для детей.

В Москве бесплатная сеть Wi-Fi развивается буквально семимильными шагами: кроме наземного общественного транспорта, метрополитена и пригородных электричек, единую беспроводную сеть планируют расширить до ТТК и МКАД в 2017 году. Сейчас в пределах Садового кольца работают 1,1 тысячи точек доступа бесплатной уличной сети. Новые точки будут устанавливать в парках и местах наибольшего скопления людей. Кроме того, в единую сеть городского Wi-Fi может войти также и водный транспорт.

Никита Щуренков, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика