Новости

Новости

23 ноября 2015, 12:11

Общество

К среде в столицу придут декабрьские морозы

Фото: m24.ru/Елена Долматова

Предстоящая неделя в столице будет довольно морозной. В среду и четверг в городе похолодает до -8 градусов, сообщили корреспонденту m24.ru в центре погоды "Фобос".

"Циклон, засыпавший Москву снегом в понедельник, ушел на восток, – пояснил синоптик. – Столица в настоящее время находится на его западной периферии.

В облаках начнут появляться прояснения, днем ожидается от -1 до -3 градусов, ночью похолодает до минус шести. Во вторник характер погоды существенно не изменится. В некоторых районах столицы возможен снег.

В среду в столице усилится мороз. Температура ночью опустится до -8 градусов, днем будет чуть потеплее – минус 4. Атмосферное давление будет колебаться около отметки 752 миллиметра ртутного столба. Такая же погода ждет москвичей и в четверг. Зато прекратятся осадки.

"Утро": Температурный фон в столице понижается

В пятницу столичный регион окажется во власти нового циклона, который подойдет к столице с запада. В городе потеплеет до -1 градуса днем, будет дуть западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду.

В выходные столица окажется в тылу циклона. Будет пасмурно, возможны осадки, днем воздух прогреется до +2 градусов.

Напомним, что за минувшую ночь в столице выпало около трети месячной нормы осадков. Коммунальщики справились с непогодой, снегопад также не повлиял на работу аэропортов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика