Новости

Новости

16 июня 2015, 21:14

Общество

Прохладная погода без осадков ждет москвичей в среду

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Дожди временно отступили от столичного региона. Завтра в Москве осадков не предвидится, но из-за северных ветров температура воздуха в городе останется невысокой, сообщает Гидрометцентр России.

Днем 17 июня воздух в столице прогреется до 20 градусов тепла. Небо будет облачным с прояснениями, осадков не предвидится. Ветер северный, умеренный до 10 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут не более 7–9 градусов выше ноля. Также ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северный 5–10 метров в секунду.

Солнце и тепло вернутся в Москву только к выходным

Напомним, в понедельник московское лето уступило место холодному северо-западному воздуху. В город пришел циклон, и за последние сутки в столице выпало 8 миллиметров осадков – почти 10 процентов месячной нормы.

По прогнозам синоптиков, до конца вторника в городе выпадет до 10–15 миллиметров осадков. В среду и в пятницу дождей не ожидается, но будет достаточно прохладно. Ночью столбики термометров покажут 5–10 градусов выше нуля, днем – около 20 градусов тепла.

И даже несмотря на то, что к выходным в город должна вернуться жара, дожди не покинут столичный регион на этой неделе. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни в столице может выпасть до 80 процентов месячной нормы осадков.

Первые ливни в столице уже вызвали подтопления на улицах. В коммунальные службы поступило более 30 сообщений о разливах воды на дорогах.

На улицах города задействовано 125 бригад, 1100 рабочих, 334 единицы спецтехники. В местах вероятного скопления воды дежурит аварийная бригада и своевременно производит откачку и очистку дождевых решеток. Сообщить о подтоплениях и неисправных сливах можно в центральную диспетчерскую Мосводостока по номеру: (495) 657-87-03, а также на портал "Наш город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика