Новости

Новости

31 мая 2017, 20:01

Общество

Штормовое предупреждение объявлено МЧС в 22 регионах России

Фото: ТАСС/Arne Dedert/DPA

МЧС объявило штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 24 метров в секунду на территории 22 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов. Об этом говорится на сайте ведомства.

В период с 31 мая по 1 июня шквалистый ветер и сильный дождь (местами с грозами и градом) ожидаются в Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, в Марий Эл, Мордовии, Татарстане и Пермском крае.

МЧС предупреждает, что в результате разгула стихии могут быть повреждены линии электропередачи и связи, повалены деревья и рекламные конструкции. В этот период населению не рекомендуется покидать дома без особой необходимости.

Ранее спасатели предупредили москвичей о грозе и ветре с сильными порывами. В ночь на 1 июня в городе местами пройдут сильные дожди и грозы. Скорость ветра будет достигать 15–20 метров в секунду, а в некоторых районах – до 24 метров в секунду. В первый день лета возможны порывы до 15–20 метров в секунду.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысячи деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий. В столичном регионе погибли 15 человек, из них десять погибли в Москве, еще пять – в Подмосковье. В общей сложности пострадали около 200 человек.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

Эксперты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм. Инструкция о том, что делать, если ваше авто пострадало во время шторма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика