Новости

Новости

01 февраля 2022, 15:07

В мире

На Украине отменят призыв на срочную военную службу

Фото: ТАСС/EPA/SERGEY KOZLOV

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству страны подготовить законопроект об отмене срочной воинской службы по призыву с 1 января 2024 года. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины.

"Постановляю: кабинету министров разработать внедрение модели интенсивной системы военной подготовки как возможной альтернативной формы прохождения срочной службы и прекращения призыва граждан Украины на срочную военную службу с 1 января 2024 года", – говорится в документе.

Отмечается, что данная инициатива направлена на повышение привлекательности военной службы в Вооруженных силах Украины и развитие профессиональной армии.

Ранее Зеленский заявил о чрезмерном нагнетании СМИ ситуации вокруг Украины, отметив, что в реальности обстановка не столь напряженная.

По его словам, возникшая паника вызвала резкие колебания на финансовых рынках, инвесторы стали покидать Украину, все это негативно сказалось на экономике страны.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика