Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 декабря 2019, 09:11

Политика

Bloomberg оценило достижения Путина за 20 лет у власти

Фото: kremlin.ru

За 20 лет, что Владимир Путин находится у власти, Россия смогла восстановить значительную часть влияния, потерянного после распада Советского Союза, пишет Bloomberg.

Авторы материала напомнили, что президент РФ смог укрепить связи с Китаем, присоединил Крым, изменил ситуацию в Сирии, а также продал вооружения Турции, которая входит в блок НАТО.

Помимо этого, российский лидер сумел задать тон прошедшему в Париже саммиту "нормандской четверки", говорится в статье.

Агентство подчеркнуло, что основное достижение Путина в том, что он нарастил геополитическое влияние при скромном бюджете. В качестве сравнения в материале приводятся США, которые тратят на оборону в два раза больше денег, чем Россия на все сразу.

В публикации отмечается, что РФ снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет влияние на Африку. Также говорится, что осторожность Москвы в материальных вопросах после конфликта на Украине сделала финансовый баланс страны "одним из самых здоровых в мире".

Ранее Владимир Путин допустил возможность того, что президентом страны может стать женщина. Глава государства отметил, что женские качества в управлении страной могут оказаться востребованными.

Он подчеркнул, что женщина приносит в политику какое-то женское начало: меньше агрессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика