Новости

Новости

08 мая 2020, 02:22

Общество

Павел Дуров раскритиковал жизнь в США

Фото: TASS/AP/Tatan Syuflana

Создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал Кремниевую долину и США в целом не лучшим местом для жизни и работы.

Таким образом он отреагировал на фильм журналиста и блогера Юрия Дудя об оптимизме предпринимателей и программистов, которые переехали в Кремниеву долину.

По его словам, США потеряли привлекательность в качестве мирового центра развития информационных технологий, а американский рынок отличается дороговизной.

Дуров указал, что знаком со многими героями фильма лично. При этом он "заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах".

Программист отметил, что Кремниевая долина – место завышенных цен, а "местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе".

Дуров высказал мнение, что американский рынок перегрет и зарегулирован, а самые крупные истории успеха в социальных медиа сегодня возникают за пределами США.

Кроме того, российский предприниматель заявил в своем блоге, что США – полицейское государство с "дорогой и неэффективной" системой здравоохранения.

Так Дуров подчеркнул, что в США процент заключенных в десять раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Помимо прочего, в США высокие налоги.

В заключение он добавил, что в Сан-Франциско ограниченная культурная жизнь, а также раскритиковал американское среднее образование, сообщает Газета.ру.

Депутаты Госдумы ранее предложили отменить блокировку Telegram, назвав ситуацию странной, так как власть признает полезность "отечественного" продукта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика