Новости

Новости

15 октября 2018, 17:34

Происшествия

Суд начнет рассматривать дело отрубившего кисти рук жене Грачева 26 октября

Фото: скриншот телеканал Москва 24

Уголовное дело Дмитрия Грачева, которого обвиняют в том, что он отрубил кисти рук жене, начнут рассматривать в Серпуховском городском суде 26 октября, сообщает Агентство "Москва". Открытое судебное заседание назначено на 11:00.

По версии следствия, в декабре 2017 года Грачев вывез жену Маргариту в лесной массив, где перевязал ей руки жгутом и не менее 10 раз ударил топором по запястьям и кистям. В тот же день мужчина сдался полиции. Свои действия он объяснил ревностью.

Это уже не первый случай, когда мужчина вывозил супругу в лес и угрожал убийством. Женщина обращалась с заявлением в полицию и ранее, однако участковый тогда отказался возбуждать уголовное дело "в связи с отсутствием состава преступления".

25 сентября суд продлил срок ареста Грачеву до 19 октября. Тогда же мужчине было предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ. Позже суд также лишил Грачева родительских прав.

Сейчас Грачев находится под стражей. Его супругу прооперировали, ей удалось спасти одну кисть. Участкового, допустившего преступление, уволили из органов, руководство дисциплинарно наказали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика