Новости

Новости

02 марта 2023, 16:06

Спорт

Европейский суд разрешил российскому гонщику Мазепину участвовать в "Формуле-1"

Фото: ТАСС/Hoch Zwei via ZUMA Press Wire

Европейский суд юстиции допустил российского автогонщика Никиту Мазепина до участия в мировом первенстве "Формулы-1" и других соревнованиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"Мазепин продолжает находиться в списке лиц и организаций, на которые распространяются ограничительные меры, но только в той мере, которая позволяет ему вести переговоры о своем приеме на работу в качестве профессионального пилота "Формулы-1" или других соревнований по автоспорту, проводимых на территории Евросоюза", – говорится в постановлении.

Отмечается, что Мазепин может участвовать в этапах Гран-при, тестовых, тренировочных и свободных заездах "Формулы-1", а также в других соревнованиях по автоспорту, проводимых на территории стран Евросоюза.

В марте 2022 года американская автогоночная команда "Хаас" разорвала контракт с Мазепиным. Кроме того, команда прекратила сотрудничество с титульным спонсором – российской компанией "Уралкалий". Мазепин был единственным российским пилотом в "Формуле-1".

До этого Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до международных турниров в связи с событиями на Украине. Данное решение объяснили "защитой честности глобальных спортивных соревнований".

Президент "Формулы-1" пообещал больше не проводить "Гран-при России"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика