Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 ноября 2022, 15:01

Общество

Дерматолог рассказала, почему в зимнее время перчатки не защищают руки от покраснений

Фото: depositphotos/Vitalik Radko

В зимнее время перчатки не смогут предотвратить сухость рук и покраснение из-за перепадов температур. Информацией об этом поделилась "Газета.ру" со ссылкой на дерматолога Елизавету Суворину.

Она заявила, что человеческая кожа защищена барьером из себума, пота и кислот, которые появляются на поверхности кожи благодаря работе сальных и потовых желез. Из-за холодов этот барьер слегка разрушается, что может стать причиной сухости рук, трещин и покраснений.

"Перчатки лишь защищают от прямого воздействия ветра, снега, но никак не спасают от постоянного перепада температур. Мы можем выйти из 22 (градусов. – Прим. ред.) в -15 и несколько раз снять перчатки, пока доберемся до места", – поделилась Суворина.

Она порекомендовала не пренебрегать уходовыми средствами. Так, лучше всего для профилактики подойдет cold-крем, содержащий глицерин, воск и масла.

Ранее врач-терапевт Оксана Булгакова поделилась, что при простуде или ангине бесполезно заматывать горло теплым шарфом. Такое средство не борется с инфекцией, а дает лишь иллюзию улучшения состояния, подчеркнула эксперт.

Эксперты рассказали, как выбрать зимнюю шапку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика