Новости

Новости

27 декабря 2021, 04:34

Общество

Российским пенсионерам напомнили о выплатах в декабре

Фото: depositphotos/yli9445yli9445

Пенсионеры, получающие выплаты первого числа каждого месяца через отделения "Почты России", в декабре получат деньги за январь 2022 года. Об этом напомнила замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева. Она уточнила, что это связано с предстоящими январскими праздниками.

"Вместе с тем надо отметить, что единого графика выплат пенсий не существует. В разных регионах пенсии перечисляются в банки и почтовые отделения по-разному. Информацию о сроках выплат можно выяснить по контактным телефонам региональных ПФР", – приводит слова эксперта агентство "Прайм".

Кроме того, для граждан, достигших 80-летнего возраста, и для тех, чья трудовая деятельность завершилась три месяца назад, в этом месяце состоялась индексация фиксированных выплат к страховой пенсии. Они поступят в декабре, заключила Григорьева.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсий до 2024 года. Согласно документу, в 2024 году сохранится подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Отмечается, что его реализация приведет к уменьшению на 772,9 миллиарда рублей трансферта из федерального бюджета в ПФР.

Накопительная пенсия находится в заморозке с 2014 года. Отчисления в размере 6% от заработной платы идут на выплаты нынешним пенсионерам. До этого россияне решали сами: накапливать средства или передавать их в страховую часть.

В ПФР назвали условия назначения пенсии в 2022 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика