Новости

Новости

26 декабря 2021, 05:25

Общество

Диетолог развенчала мифы о популярных продуктах для похудения

Фото: depositphotos/tashka2000

Некоторые навязываемые россиянам продукты для похудения на самом деле не помогают сбросить вес, рассказала диетолог Татьяна Дик.

Так, например, ягоды годжи содержат не больше полезных веществ, чем шиповник, отметила специалист. А популярную спирулину, подчеркнула диетолог, несмотря на большое содержание белка и витаминов, нужно употреблять только в количестве 10 граммов в сутки. Дик отметила, что такой же набор витаминов можно получить из зелени, гречки и других продуктов.

Ананас является жиросжигающим за счет фермента бромелаина, который расщепляет низкомолекулярный аргининсодержащий белок, однако, подчеркнула диетолог, он никак не влияет на жировые запасы.

"Имбирь, красный перец, корица и/или их сочетание никак не влияет на липолиз или ускорение метаболизма", – приводит слова специалиста РИА Новости.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что ананас станет полезным дополнением к новогоднему столу. Она отметила, что продукт, содержащий органические кислоты и клетчатку, способствует пищеварению и не дает впитываться излишнему жиру. По словам Соломатиной, достаточно съесть около 200 граммов ананаса.

"Доктор 24": пять ошибок, которые мешают похудеть

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика