Новости

Новости

22 декабря 2022, 10:25

Общество

Москвичей предупредили о тумане и густых дымках в вечернее время

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Пасмурная погода с дождем и мокрым снегом прогнозируется в столице в ближайшие сутки, сообщила ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская. К вечеру могут отмечаться очаги туманов и густых дымок.

По словам синоптика, воздух в Москве в течение дня прогреется максимум до 1–3 градусов выше нуля, по области – от 0 до 4. Ветер юго-западный будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Из-за плюсовой температуры лед на дорогах, который наблюдался ночью, начнет таять.

"По данным метеостанции ВДНХ, толщина гололедных отложений составляла 3 миллиметра, в Тушине – 4 миллиметра. Но так как уже температура положительная, этот процесс приостановился, нарастания льда больше не происходит. Этот лед будет только разрушаться, и разрушится он достаточно быстро, в течение первой половины дня", – пообещала Котилевская.

Ранее МЧС объявило в Москве штормовое предупреждение из-за ледяного дождя, мокрого снега и гололедицы. Пешеходам рекомендовали быть аккуратнее на улицах, а автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Департамент транспорта Москвы рекомендовал горожанам использовать для поездок по городу общественный транспорт.

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в столице из-за гололедицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика