Новости

Новости

18 июля 2021, 19:12

Общество

В Кузьминках хотят благоустроить двор на Волгоградском проспекте

Фото: Александр Чикин

К депутату Госдумы от Люблинского округа Петру Толстому обратились жители одного из дворов столичного района Кузьминки. Они попросили поспособствовать благоустройству пешеходных дорожек в одном из дворов на Волгоградском проспекте. Решение данной проблемы парламентарий взял на контроль.

"Жильцы домов на Волгоградском проспекте записали видеообращение, в котором рассказали о проблеме. В ближайшее время во дворы приедут мои помощники и обсудят с москвичами способы разрешения ситуации. Предварительно планируется, что пешеходные дорожки здесь расширят, а также уложат на них новое асфальтовое покрытие", – отметил Толстой.

Речь о дворе домов № 94 и 96, корпус 1 на Волгоградском проспекте. Рядом с ними находится самая популярная в квартале детская площадка и детский сад. Со временем пешеходные дорожки здесь износились и перестали отвечать современным требованиям комфорта.

Ранее парламентарий проинспектировал работы по демонтажу старых систем наружного теплоснабжения на Волгоградском проспекте в Кузьминках. Они остались здесь с 1997 года, потому что частная компания, владевшая коммуникациями, обанкротилась.

На данный момент уже ведется демонтаж труб. По графику работы планируется завершить до ноября, однако строители могут успеть до Дня города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика