Новости

Новости

16 июля 2020, 09:44

Общество

Роскачество проверило на безопасность овсяное печенье

Фото: depositphotos/sarymsakov

Специалисты Роскачества проверили овсяное печенье 18 торговых марок по цене от пяти до 31 рубля за сто граммов, говорится в сообщении организации.

Отмечается, что образцы исследовали по 457 показателям качества и безопасности, в том числе на 400 разновидностей пестицидов. Как оказалось, вся прошедшая проверку продукция признана безопасной.

"Согласно результатам испытаний, вся продукция оказалась безопасной, а вкус и запах печенья превзошли требования ГОСТа и дотянулись до опережающего стандарта Роскачества", – говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты не обнаружили в печенье тяжелых металлов, микотоксинов, микробиологических нарушений, пестицидов, искусственных добавок и красителей. Во всех образцах присутствовала овсяная мука.

Ранее специалисты Роскачества проверили творожную массу с изюмом у нескольких производителей и в отдельных случаях обнаружили в упаковках бактерии кишечной палочки. Еще один образец показал повышенное наличие свинца. Также в двух образцах эксперты нашли следы антибиотиков – клоксациллина и линкомицина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика