Новости

Новости

14 июля 2020, 15:31

Общество

Велосипедист проехал более пяти тысяч километров на пути в Крым

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Томский велопутешественник Иван Поротников пересек Крымский мост, проехав более 5 тысяч километров к полуострову от своего села, передает РИА Новости.

По его словам, путешествие в 5 415 километров из родного села Подгорного Чаинского района Томской области заняло чуть более месяца.

"Путешествие достаточно тяжеловатое, погода – то жара, то холод… Сейчас направляюсь в Коктебель. Мост пересек, трудностей не составило", – поделился путешественник.

Он планирует отдохнуть в Коктебеле и потратить несколько дней на путешествие по полуострову.

В 2019 году россиянин Максим Михалев в одиночку за 100 дней проехал на велосипеде восемь тысяч километров от Москвы до Пекина. Его дорога пролегала по территории России, Казахстана, Монголии и Китая. Во время экспедиции представитель РАН побывал в Саранске, Ульяновске, Оренбурге, а также в Нур-Султане, Кемерове, Абакане и Улан-Баторе. Путешествие обошлось примерно в 200 тысяч рублей.

Михалев регулярно вел записи, анализируя местность, по которой проходил его маршрут. Он признался, что благодаря "велосипедной экспедиции" пересмотрел некоторые собственные концепции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика