Новости

Новости

07 октября 2021, 04:43

Общество

Аналитик рассказал, когда выгоднее брать кредит

Фото: depositphotos/Fascinadora

Россиянам сообщили, когда можно выгодно взять кредит. Об этом рассказал руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган в интервью агентству "Прайм".

Кредит стоит оформлять в тот момент, когда банки закрывают отчетный период. Чаще всего это бывает в конце месяца, квартала, полугодия или года.

Коган объяснил, что в этот момент работники отделений банка пытаются нарастить продажи. Это позволяет новым клиентам рассчитывать на скидки или бонусы при оформлении кредита.

"Также важно не зацикливаться на одном банке, а рассматривать предложения от нескольких, так как далеко не факт, что в приоритетном банке условия по процентам будут лучше, чем в других местах", – посоветовал Коган.

Эксперт порекомендовал гражданам оценивать свою предельную долговую нагрузку перед тем, как взять новый займ. Она не должна быть больше 50% от свободных средств, пояснил специалист.

Коган также посоветовал создавать финансовую подушку безопасности, которая сможет покрыть как минимум процентную часть кредита. Кроме того, он усомнился в целесообразности кредита на краткосрочные цели.

Ранее эксперт Сергей Григорян рассказал россиянам об опасностях досрочного погашения кредитов. Специалист отмечал, что погашать кредит досрочно не рекомендуется людям, не имеющим подушки безопасности.

"Специальный репортаж": "кредит длиною в жизнь"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика