Новости

Новости

18 сентября 2022, 09:24

Город

Собянин: работы по городскому благоустройству Москвы завершены на 90–95% в 2022 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин объявил, что практически все запланированные на 2022 год работы по благоустройству городских объектов завершены. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"Большинство объектов уже закончено, процентов на 90–95. Большой фронт работы в этом году был. Около 3,5 тысячи объектов", – заявил мэр столицы.

По словам градоначальника, преимущественно были обновлены дворы, маленькие скверы и улицы. При этом также были реализованы более масштабные проекты – парк "Покровское-Стрешнево", "Кусково", "Яуза" и некоторые другие.

Собянин объяснил, что проведение работ на постоянной основе согласуется с экспертами и жителями. Он отметил, что подавляющее большинство работ проводится в округах Москвы, а не в центре столицы.

Ранее в комплексе городского хозяйства рассказали о завершении работ по экологической реабилитации водоема на Широкой улице, входящего в состав будущего парка "Яуза". За период благоустройства специалисты убрали 2 тысячи кубометров иловых осадков и мусора, а также укрепили берега водоема.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика