Новости

Новости

10 апреля 2019, 14:45

Культура

"Тайны кино": Светлана Дружинина

Балерина, актриса, сценарист, режиссер. В истории советского кинематографа есть только один человек, который сумел попробовать себя в этих четырех профессиях. И это настоящая легенда отечественного кино – Светлана Дружинина. Светлане Сергеевне было всего 19 лет, когда она получила свою первую роль в кинофильме. А ведь о карьере в кинематографе девушка даже не думала – выпускница хореографического училища, она собиралась работать в Большом театре. Однако режиссер ленты "За витриной универмага" Самсон Самсонов сам позвонил яркой блондинке и без всяких проб утвердил ее на роль Сони Божко.

Картина оказалась судьбоносной для молодой красавицы. Образ юной актрисы, увиденный на экране кинотеатра, навсегда запечатлелся в сердце ее будущего мужа – Анатолия Мукасея. На первый взгляд, жизнь Дружининой кажется сказкой.

Но все ли так безоблачно было на ее пути? Какие неудачи и трагедии пришлось пережить этой женщине? Как ей хватило смелости и сил бросать все и браться за новое дело с нуля? И как Светлана Дружинина шла к тому, чтобы по праву называться легендой советского кинематографа? Об этом – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика