Новости

Новости

08 ноября 2021, 06:40

Транспорт

Автоэксперт перечислил правила вождения в темное время суток

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Названы основные правила вождения в темное время суток. Их перечислил автоэксперт Михаил Горбачев в беседе с агентством "Прайм".

В первую очередь специалист посоветовал не забывать переключать дальний свет на ближний за 150 метров до встречной машины.

"Если водитель встречного автомобиля не переключается, то это может свидетельствовать о том, что он заснул за рулем, поэтому нужно внимательно смотреть, как ведут себя остальные участники дорожного движения", – сказал Горбачев.

Догоняя попутную машину, эксперт также порекомендовал переключаться на ближний свет. Кроме того, стоит следить за уровнем света фар и пользоваться корректором. В частности, на холмах нужно заранее опускать фары вниз, чтобы не слепить водителей ближним светом.

В случае если навстречу едет машина с одной работающей фарой, стоит взять как можно правее, советует эксперт. При этом следует внимательно следить за обочиной, чтобы не наехать на пешехода или препятствие.

Специалист также порекомендовал на загородной дороге не смотреть на встречные фары. Кроме того, не стоит разгоняться быстрее 90 километров в час.

Ранее автомобильный эксперт, основатель команды "ГАЗ Рейд Спорт" Вячеслав Субботин рассказал о преимуществах и недостатках шипованных и фрикционных шин. По его мнению, шипованная резина гораздо эффективнее на дороге, покрытой льдом или плотно укатанным снегом, а шины на "липучке" лучше подходят для езды в городе.

Автомобилистам напомнили о безопасности за рулем в холодное время года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика