Новости

Новости

13 мая 2021, 17:22

Происшествия

В Новосибирской области девушка скончалась из-за отсутствия нужного лекарства

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело после сообщений СМИ о смерти девушки, страдавшей спинальной мышечной атрофией. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Уточняется, что для лечения 16-летней девушке требовался препарат "Рисдиплам", однако вовремя ей его не предоставили. 9 мая она попала в больницу, где спустя некоторое время скончалась. На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти несовершеннолетней.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка наличию факта ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками органов власти и местного самоуправления по обеспечению девочки бесплатным лекарственным препаратом, что повлекло смерть несовершеннолетней", – заключили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что СК возбудил уголовное дело после информации о смерти пациентки в одной из столичных частных клиник. Она находилась под наблюдением с зимы 2021 года, в середине апреля ее состояние резко ухудшилось после химиотерапии. Ее госпитализировали в городскую больницу, где, несмотря на оказанную помощь, она скончалась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика