Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 декабря 2018, 13:32

Общество

В Госдуме прокомментировали предложение внести изменения в паспорт

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов прокомментировал предложение МВД России внести изменения в российский паспорт.

Ведомство предложило указывать в документе, что его необходимо поменять не позднее чем через 30 суток после 20-го и 45-го дня рождения. По мнению эксперта, это излишняя надпись.

"То, что паспорт надо менять в 45 лет, знают практически все граждане России. Тех, кто не знает, извещать можно в ином порядке", – цитирует его RT.

К примеру, он предложил организовать рекламную кампанию либо рассылать электронные информационные сообщения.

Ранее в МВД РФ предложили уточнить, в каких случаях российский паспорт считается недействительным, и добавить в бланк паспорта напоминание о сроках его обмена.

Новое постановление уточняет, что паспорт будет недействительным, если человек изменил фамилию, имя или отчество, если он перестал быть гражданином РФ или при отсутствии в паспорте личной подписи владельца. Кроме того, действие документа истекает через 30 дней с момента достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

Согласно нововведениям МВД, на последней странице паспорта гражданина РФ будет указано, что у его владельца есть 30 дней на обмен документа, когда ему исполнится 20 или 45 лет или после изменения личных данных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика