Новости

Новости

25 февраля 2019, 06:38

Общество

Осадки и сильный ветер ожидаются в Москве в понедельник

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Потепление, небольшие осадки и сильный ветер ожидаются в Москве в понедельник, 25 февраля, информирует сайт Гидрометцентра РФ.

Днем в городе температура воздуха составит от 1 до 3 градусов тепла, будет облачно, местами возможны осадки и гололедица. В Подмосковье столбики термометров покажут от минус 2 до плюс 3 градусов.

Ожидается западный и северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Порывы могут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 742 милиметров ртутного столба.

Согласно прогнозу, в ночь на вторник в столице будет от минус 1 до плюс 1 градуса, по области – от минус 2 до плюс 3 градусов. Продолжит дуть сильный порывистый ветер, ожидаются осадки.

Из-за ветра на понедельник в Московском регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Ранее синоптики предупредили о потеплении в столице в последние дни февраля. Москвичей ожидают слякоть и плюсовая температура. Между тем специалисты считают, что климатическая весна придет в Москву лишь после 27 марта.

По мнению научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, большую часть марта погода на европейской территории страны останется зимней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика