Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2020, 11:49

Общество

Москвичей предупредили о снеге в выходные

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Осадки в виде мокрого снега ожидают москвичей в выходные, сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

По ее словам, будет ветрено и сыро. "В выходные дни у нас продолжится адвекция холодного воздуха. То есть ветер сохранится, ожидаются порывы до 15–20 метров в секунду", – цитирует синоптика RT.

Позднякова уточнила, что наиболее "неблагоприятной и неожиданной" погода будет в воскресенье. Это связано с тем, что осадки начнутся вечером в субботу и будут идти всю ночь. Утром в воскресенье уже установится временный снежный покров, но особенно снег таять не будет из-за нулевых значений температуры.

В последующие дни интенсивные осадки сойдут на нет, однако холодная погода сохранится. Ночами температура может понижаться до -5 градусов. Дневная температура не превысит отметку ноль градусов.

13 марта в столичном регионе объявили оранжевый уровень погодной опасности. По информации синоптиков, порывы ветра доходят до 20–25 метров в секунду.

МЧС рекомендовало жителям столицы быть внимательными на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться и не парковаться под деревьями.

Сергей Собянин призвал жителей столицы не пренебрегать погодным предупреждением. Мэр попросил москвичей проявить максимальную осторожность при передвижениях по городу.

Московскую канатную дорогу временно закрыли для посетителей из-за сильного ветра в столице.

Москвичей предупреждают об усилении ветра до 25 метров в секунду

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика