Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2021, 16:04

Общество

ЕГЭ по информатике впервые сдавали на компьютерах

Фото: ТАСС/URA.RU/Вова Жабриков

Выпускники школ впервые сдали ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям на компьютерах 24 и 25 июня. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора, отметив, что серьезных сбоев не было зафиксировано.

В 2021 году единый государственный экзамен по информатике и ИКТ впервые проводился на компьютерах, раньше он писался на бумажных бланках.

"Экзамен прошел штатно, без существенных сбоев, чему способствовала длительная подготовка, предварительные апробации и обучение всех лиц, задействованных в проведении экзамена в новой форме", – рассказали в сообщении.

В этом году решение сдавать экзамен приняли около 113 тысяч человек, из них 102 тысячи – выпускников текущего года. Ответы на экзаменационные задания будут проверены автоматически, без участия экспертов. Апелляция о несогласии с полученными баллами в данном случае не предусмотрена.

Сами результаты участники экзамены узнают не позднее 8 июля. Для поступления в вуз им необходимо набрать не менее 40 баллов, порог ниже этого учебные заведения устанавливать не могут. Завершится ЕГЭ-2021 резервными днями: 28–29 июня и 2 июля.

Ранее стало известно, в высшие военные учебные заведения России абитуриенты в 2021 году будут поступать, не покидая свои регионы проживания.

"Москва и мир": ЕГЭ по русскому языку и повара для Букингемского дворца

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика