Новости

Новости

17 июля 2013, 16:32

Город

Тоннель между "Юго-Западной" и "Тропарево" достроят к февралю

Строители начали проходку правого перегонного тоннеля на участке Сокольнической линии метро от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево". Им предстоит пройти под землей 1363 метра, а завершить работы на объекте планируется в феврале 2014 года.

Как сообщает пресс-служба департамента строительства, тоннелепроходческий комплекс в мае завершил проходку левого перегонного тоннеля между станциями, был демонтирован за рекордные 7 недель и снова установлен в котловане для сооружения правого параллельного тоннеля.

Также начались работы по устройству свода станции "Тропарево", которая будет находиться в районе, где пересекаются проспект Вернадского, Ленинский проспект и улица Островитянова. Согласно проекту, у станции будут два вестибюля, выходы из которых будут вести на обе стороны Ленинского проспекта.

Следующая за "Тропарево" станция "Румянцево" будет расположена за МКАД на Киевском шоссе, рядом с бизнес-парком. Предполагается, что она будет оснащена двумя подземными вестибюлями и выходами к бизнес-центру, к жилым домам, а также на обе стороны Киевского шоссе. Конечной станцией Сокольнической линии метрополитена на Юго-Западе Москвы станет станция "Саларьево". Напомним, что открыть новый участок планируется в 2014 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика