Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 марта 2016, 16:13

Общество

Ярмарки выходного дня: как подать заявку на участие

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Забронировать торговые места на ярмарках выходного дня через интернет предприниматели смогут с 8 марта, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы. В рамках первой волны будут бронироваться места на период с 1 апреля по 26 июня.

Подать заявку можно будет в разделе "Бизнес" московского портала госуслуг. Продавцу нужно будет выбрать округ, район, адрес ярмарки и торговый период, внести свои данные, а также указать вид предлагаемой продукции.

Заявки на участие в продовольственных ярмарках будут принимать до 22 марта. Итоги первой волны бронирования подведут 28 марта. Если в ходе первой волны бронирования заявителю не достанется места на ярмарке, он попадет в лист ожидания. Когда место освободится, он получит соответствующее уведомление.

С 1 апреля в Москве будут работать более ста ярмарок выходного дня

Для бронирования доступны более 3 тысяч торговых мест. Как и в прошлом году, приоритет отдадут физическим лицам, имеющим собственное подсобное или фермерское хозяйство. Для них отведено 70 процентов мест. Остальные торговые точки будут распределены между индивидуальными предпринимателями и компаниями. Торговые места город предоставляет на бесплатной основе.

Напомним, сезон ярмарок выходного дня начнется в апреле. В предстоящем сезоне в столице запланировано проведение 102 ярмарок во всех округах города, в том числе на территории ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика